Kontakt

Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen auch International zur Verfügung. Sie haben Fragen zu unseren Produkten, gerne können Sie sich an unsere Vertriebsparnter wenden:

 

Polen

Inter Consult MD sp. z o.o. spólka komandytowa Michał Sitek


Tschechien/Österreich

ONE Vision s.r.o. Tomáš Petrikovič


Italien

Ars Chirurgica s.r.l. http://www.arschirurgica.it/ ars@tegea.com


Russland

Dmitry Kochetkov Mail


China

Qingdao Landmark Medical Instrument CO. Ltd Mail


Kontakt

Medizintechnik Sattler GmbH
Werkstrasse 9
07426 Königsee
Germany

Tel. +49 36738 6745 0
kontakt@medizintechnik-sattler.de
www.medizintechnik-sattler.de

Ansprechpartner

Geschäftsführer

Herr Dipl. Ing. (FH) Sven Sattler sven.sattler@medizintechnik-sattler.de 036738/6745-0


Geschäftsleitung / Buchhaltung

Frau Vicky Sattler vicky.sattler@medizintechnik-sattler.de 036738/6745-0


Leiter Marketing/Vertrieb

Herr Danny Sattler danny.sattler@medizintechnik-sattler.de 036738/6745-16


Leiter Produktion

Herr André Käding andre.kaeding@medizintechnik-sattler.de 036738/6745-13


Leiter rotierende Instrumente

Herr Marcel Stark marcel.stark@medizintechnik-sattler.de 036738/6745-14


Nord- Westdeutschland

Herr Rainer Brüning rainer.bruening@teleos-web.de


Süd- Westdeutschland

Herr Rainer Diekmann rainer_diekmann@web.de


Bayern

Medika Medizintechnik GmbH Südring 84 95032 Hof

Unique Device Identification

UDI ist eine Zeichenfolge, die eine eindeutige Identifikation einzelner Medizinprodukte im Markt ermöglicht. Ab Mai 2025 müssen wiederverwendbare Instrumente mit einer UDI gekennzeichnet werden.

GLN: 4065216000004