Website-Feedback

Kontakt

Medizintechnik Sattler GmbH
Werkstrasse 9
07426 Königsee
Germany

Tel. +49 36738 6745 0
kontakt@medizintechnik-sattler.de
www.medizintechnik-sattler.de

Ansprechpartner

Geschäftsführer

Herr Dipl. Ing. (FH) Sven Sattler
sven.sattler@medizintechnik-sattler.de
036738/6745-0


Geschäftsleitung / Buchhaltung

Frau Vicky Sattler
vicky.sattler@medizintechnik-sattler.de
036738/6745-0


Leiter Marketing/Vertrieb

Herr Danny Sattler
danny.sattler@medizintechnik-sattler.de
036738/6745-16


Leiter Produktion

Herr André Käding
andre.kaeding@medizintechnik-sattler.de
036738/6745-13


Leiter rotierende Instrumente

Herr Marcel Stark
marcel.stark@medizintechnik-sattler.de
036738/6745-14


Nord- Westdeutschland

Herr Rainer Brüning
rainer.bruening@teleos-web.de


Süd- Westdeutschland

Herr Rainer Diekmann
rainer_diekmann@web.de


Bayern

Medika Medizintechnik GmbH
Südring 84
95032 Hof

Unique Device Identification

UDI ist eine Zeichenfolge, die eine eindeutige Identifikation einzelner Medizinprodukte im Markt ermöglicht. Ab Mai 2025 müssen wiederverwendbare Instrumente mit einer UDI gekennzeichnet werden.

GLN: 4065216000004